Unser Vorstand

Hinweis vorweg:

Wir möchten darauf hinweisen, dass der NABU Eckernförde keine Geschäftsstelle besitzt und die unten angegebenen Telefonanschlüsse unserer Vorstandsmitglieder ausschließlich privater Natur sind.

 

Erster Vorsitzender:

Matthias Valkema

Lilienweg 19

24340 Goosefeld

Privat-Tel.: 04351-501046

mobil: 0178-7870485

E-Mail:  matthias@valkema.de

 

Zweiter Vorsitzender:

Frank Metasch

Am Leuchtfeuer 2

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-7548895

mobil: 0172-3443583

E-Mail: framet@gmx.net

Ehrenvorsitzender:

Jürgen Peter Schmidt

Fernblick 10

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-43461

mobil: 0175-9986637


Kassenwart:

Karl Loth

Hasenheide 10

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-84879

E-Mail: r-k-llllll@t-online.de


Schriftwart:

Gerd Esemann

W.Lehmann-Straße 5a

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-44248

E-Mail: g.esemann@online.de

 

Beisitzer:

Stefan Alpen

Lütthörn 29

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-468929

mobil: 0172-4052607

E-Mail: stefan.alpen@continentale.de


Beisitzerin:

Elke Reumann

Dorfstraße 19

24340 Windeby, OT Kochendorf

Privat-Tel.: 04351-898212

mobil: 01516-8102214

E-Mail: elke.reumann@web.de


Beisitzer:

Rüdiger Schwab

Unterschoothorst 6

24358 Ascheffel
Privat-Tel.: 04353-642

E-Mail:  Schoothorst@t-online.de

 

Beisitzer:

Marx Harder

Hof Schoolbek

24354 Kosel

Privat-Tel.: 04354-457

E-Mail: marx.harder@t-online.de

 

_________________________________________

 

Goosseewiesen-AG:

Frank Metasch

Am Leuchtfeuer 2

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-7548895

mobil: 0172-3443583

E-Mail: framet@gmx.net

 

Faltergarten-AG:

Marx Harder

Hof Schoolbek

24354 Kosel

Privat-Tel.: 04354-457

E-Mail: marx.harder@t-online.de

 

Betreuer fiskalischer Flächen in Aschau:

Wolf-Rüdiger Stephan

W. Lehmann-Str. 41

24340 Eckernförde

Privat-Tel.: 04351-4958

E-Mail: rue-stephan@vodafone.de